Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:19
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Intel развивает WiMax в Японии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейший мировой чипмейкер Intel официально заявил о своем намерении инвестировать $43 млн в развитие японских сетей стандарта WiMax.

Intel Capital, венчурный фонд известнейшего в мире производителя микропроцессоров, заявил о новых крупных инвестициях. Около $43 млн будет потрачено на создание и развитие новых технологий связи в Японии. Вместе с местной телекоммуникационной компанией UQ Communications они займутся расширением зоны покрытия беспроводных сетей WiMax.

«Инвестиции Intel Capital в UQ Communications являются одним из самых важных вкладов в развитие мировой экосистемы WiMax, -- рассказал во время своего выступления Арвинд Содхани (Arvind Sodhani), президент Intel Capital. -- Развертывание сетей WiMax компанией UQ в Японии является показательным примером того, как инновационные технологии воплощаются в жизнь».

Впервые сети UQ были запущены в эксплуатацию в феврале, а сейчас компания занята созданием мобильного варианта WiMax. В соответствии с планами компании, деньги Intel будут потрачены на расширение зоны покрытия, причем к 2012 году более 90% городов Японии будут иметь широкополосный доступ в интернет.

На сегодняшний день Intel является одной из крупнейших и влиятельных компаний, оказывающих поддержку стандарту WiMax. Всего в развитие этой технологии она вложила более $2 млрд. Однако подобная приверженность к инновациям возникла неспроста: дело в том, что чипмейкер ARM, являющийся ближайшим конкурентом компании, устанавливает свои процессоры почти в 90% современных телефонов -- и именно это не дает покоя Intel. Поддерживая WiMax, калифорнийская корпорация надеется в ближайшем будущем создать собственные мобильные решения для работы в сетях WiMax.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама