Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Flash-игры доберутся до iPhone

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Технология Flash все-таки появится на iPhone -- компания Adobe намерена выпустить собственную среду разработки приложений для популярного смартфона.

Компания Adobe продолжает удивлять своими разработками. Вчера на проходящей в Лос-Анджелесе конференции Adobe Max она показала flash-плеер, работающий практически на всех мобильных устройствах, кроме iPhone, а сегодня представители компании заявили о том, что намерены восполнить данный пробел.

По словам главы одного из подразделений компании Анупа Мурарка, в новейшую версию пакета Adobe Creative Suite будут впервые включены средства разработки приложений для Apple iPhone. Программа Adobe Flash CS5 позволит любому flash-программисту создавать игры и приложения, заточенные под популярный смартфон.

Впрочем, не все так просто: поскольку официально iPhone до сих пор ни в каком виде не поддерживает Flash (по мнению руководства корпорации из Купертино, эта технология не является в достаточной мере защищенной), специалистам из Adobe пришлось немало потрудиться, чтобы адаптировать свои наработки под платформу Apple.

Как рассказывает Мурарка, Adobe Flash CS5 фактически портирует обычное flash-приложение в формат, понятный «яблочному» телефону. Благодаря этому разработчик, никогда не занимавшийся программированием под iPhone, получает возможность опробовать свои силы в App Store.

Стоит отметить, что ранее созданием приложений для смартфона могли заниматься только владельцы ПК на базе Mac OS X, так как Apple предоставляла средства разработки, работающие исключительно в ее собственных операционных системах. Продукт от Adobe, напротив, будет работать как на Mac-компьютерах, так и на PC под управлением Windows.

Специально для конференции программисты Adobe уже подготовили несколько демонстрационных приложений, изначально написанных на Flash, но адаптированных для iPhone. Как они сами отмечают, портированные программы работают так же быстро, как и их родные аналоги.

По предварительным данным, релиз Adobe Creative Suite 5 состоится в конце этого года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама