Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Время Windows 7 еще не пришло

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользователям стоить повременить с переходом на операционную систему Windows 7, считают специалисты из Нью-йоркской службы технической поддержки.

Несмотря на то что операционная система Windows 7, вышедшая 22 октября, уже успела получить множество восторженных отзывов пользователей, некоторые эксперты в сфере IT-технологий пока считают переход на «семерку» нецелесообразным.

Такое мнение выразили сотрудники нью-йоркской компании Rescuecom, предоставляющей услуги компьютерного ремонта и технической поддержи пользователей, -- то есть именно те специалисты, которые имеют наиболее полное представление о недостатках того или иного программного продукта.

«Опираясь на наш опыт использования предыдущих версий Microsoft Windows, а также на статистику звонков, полученных нами за последнее время, мы рекомендуем пользователям оставаться на своих проверенных временем операционных системах -- по крайней мере, пока не уляжется шум вокруг Windows 7, -- заявил Джош Каплан (Josh Kaplan), президент Rescuecom. -- Конечно, для перехода на «семерку» есть весомые причины, но мы бы посоветовали чуть-чуть подождать».

По его словам, больше всего проблем пользователи испытывают при обновлении своей старой ОС на Windows 7 -- несмотря на все старания Microsoft, перенос установленных программ, а также личной медиатеки далеко не всегда проходит гладко. Чтобы не потерять жизненно важные данные, Каплан настоятельно советует заранее сделать резервную копию.

Кроме того, руководитель Rescuecom упомянул ставшие знаменитыми бесконечные перезагрузки компьютера, из-за которых восстановление работоспособности операционной системы становится весьма непростой задачей даже для опытного специалиста. По мнению Каплана, если время терпит, лучше подождать, пока Microsoft не внесет необходимые исправления в установочные файлы «семерки».

«А лучше потерпите, пока ваше «железо» не выйдет из строя, а затем купите новый компьютер под управлением Windows 7. Это будет даже лучше, так как со временем появится все больше конфигураций, оптимизированных под новую ОС, -- утверждает Каплан. -- Хотя говорят, что Windows 7 должна иметь такую же аппаратную и программную совместимость, как и Vista, всегда имеют место исключения. В любом случае, безопаснее будет дождаться, когда выйдут соответствующие патчи и свежие драйверы».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама