Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Windows 7 продается лучше других ОС от Microsoft

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава корпорации Microsoft Стив Баллмер заявил, что Windows 7 продается вдвое лучше, чем любая другая операционная система компании.

Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер во время ежегодного собрания акционеров сообщил, что Windows 7 отлично продается: за один и тот же период объемы продаж «семерки» как минимум вдвое превышают аналогичные показатели любой другой ОС корпорации.

Хотя он не привел конкретных цифр, недавние отчеты маркетингового агентства NPD Group только подтверждают его слова: в Северной Америке в первую неделю продаж Windows 7 обогнала Vista по количеству купленных копий на 234%.

Баллмер, известный своими смелыми заявлениями, прошелся и по главному конкуренту Microsoft -- корпорации Apple. По его словам, на долю «яблочной» компании приходится «процентов двадцать» рынка, при этом он добавил, что современная молодежь, выбирающая «Маки», рано или поздно все равно из них вырастает.

«С Windows 7 у нас появилась возможность снова вернуть свою аудиторию -- в том числе тинейджеров и студентов, -- рассказал Баллмер. -- Сейчас, в непростые времена экономического кризиса, люди понимают, что «Маки» -- совершенно обычные компьютеры, только дорогие».

Реклама