Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Опубликован список самых надежных компьютеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По рейтингу компании Rescuecom самые надежные компьютеры производит Apple. Второе и третье место по безотказности занимают ПК от Lenovo и Asustek.

Нью-йоркская компания Rescuecom, занимающаяся ремонтом компьютеров и технической поддержкой пользователей, подвела итоги своего традиционного исследования, в рамках которого она определяет производителей наиболее надежных ПК.

В этот раз в лидеры вышла компания Apple, прочно занимавшая первые места в 2007 и 2008 годах, но затем утратившая свои позиции под давлением Asustek. В этом квартале «яблочная» корпорация смогла заработать 374 балла в рейтинге Rescuecom, а азиатские компании Lenovo и Asus -- только 320 и 166 очков соответственно. Четвертое место досталось компании Toshiba со 165 баллами, а крупнейший в мире поставщик персональных компьютеров Hewlett-Packard смог занять только пятое место со 134 очками.

По мнению Rescuecom, наиболее наглядно надежность компьютеров и качество клиентской поддержки компьютерного производителя показывает соотношение числа обращений пользователей в сервис-центр и рыночной доли этой компании. Таким образом, при небольшом секторе рынка и высоком уровне обслуживания корпорация Стива Джобса легко смогла добиться вершины хит-парада.

В этом квартале Apple смогла набрать всего лишь на 5% меньше очков, чем в прошлом, что является всего лишь незначительным спадом по сравнению с настоящим провалом Asus: всего за полгода число баллов тайваньской компании уменьшилось почти в шесть раз.

«Примерно этого мы и ожидали от Asus, -- говорит исполнительный директор Rescuecom Дэвид Милман. -- Продажи нетбуков просто огромны -- неудивительно, что такое количество реализованных компьютеров потребует соответствующего сервиса».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама