Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Windows Mobile 7 не будет многозадачности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сети появились первые технические подробности о Windows Mobile 7. Новая мобильная операционная система от Microsoft будет значительно отличаться от всего того, к чему привыкли пользователи.

В сети появилась очередная порция инсайдерской информации о новой мобильной операционной системе от Microsoft. Windows Mobile 7 (или, как ее называют сами создатели, Windows Phone 7) должна стать настоящим сюрпризом для всех адептов этой мобильной платформы.

Одним из самых больших разочарований для поклонников WM станет полное отсутствие многозадачности – согласно информации ресурса MobileTechWorld, пользователи не смогут держать открытыми сразу несколько приложений. Принцип работы устройств на базе WM7 будет напоминать таковой в iPhone – при вызове новой программы уже запущенная будет приостановлена и закрыта. Впрочем, смартфоны все-таки смогут получать push-уведомления и показывать их поверх уже открытых приложений.

Сами программы могут быть получены только через фирменный онлайн-каталог наподобие App Store или Android Market, а это значит, что теперь пользователи не смогут устанавливать приложения просто скачав их с сайта разработчика. Кроме того, мобильная «семерка» не будет иметь обратной совместимости со старым ПО – таким образом, всем софтверным компаниям, занимающимся мобильными приложениями для WM, придется заново создавать свои продукты.

Как уже было известно ранее, новая мобильная операционная система будет иметь встроенную поддержку технологий Microsoft Silverlight. Что интересно, как и в случае с iPhone, установленный по умолчанию браузер не будет «понимать» Adobe Flash.

Интерфейс под кодовым названием METRO, который получат все устройства под управлением WM7, частично будет напоминать интерфейс мультимедийного плеера Zune HD, анонсированного более полугода назад, но при этом будет оснащен совершенно новым стартовым экраном. Что интересно, Microsoft запретит сторонним производителям его (стартовый экран) изменять, добавляя свои собственные программные оболочки.

Ожидается, что для обмена музыки, видео и фотографий с компьютером смартфоны будут использовать то же приложение для синхронизации, что и Zune. Кроме того, в программное обеспечение Windows Phone 7 будут интегрированы сервисы Xbox Live, что позволит пользователям приобретать игры и контент со своего «умного» телефона.

В отличие от Google софтверная корпорация не собирается выходить на рынок производителей смартфонов. Тем не менее проектирование и разработка конкретных устройств будет проходить под жестким контролем специалистов Microsoft.

По данным MobileTechWorld, операционная система Windows Mobile 7 будет официально представлена на конференции Mobile World Congress, которая пройдет с 15 по 18 февраля 2010 года в Барселоне. Первые смартфоны под управлением WM7 будут показаны в сентябре этого года.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама