Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Windows 7 не виновата в истощении батарей для ноутбуков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Множество пользователей Windows 7 столкнулись с тем, что их ноутбуки неожиданно потребовали замены батареи. Как показало расследование Microsoft, новая операционная система непричастна к порче элементов питания.

За последние несколько дней на форумах клиентской поддержки Microsoft появилось множество идентичных тем, в которых пользователи в один голос утверждали, что операционная система Windows 7 стала причиной выхода из строя батарей их ноутбуков.

Владельцы портативных компьютеров жаловались, что после установки «семерки» время автономной работы их лэптопов заметно сократилось, а сама операционная система стала выдавать сообщение о необходимости замены вышедших из строя элементов питания. Учитывая, что неприятности наблюдались у обладателей ноутбуков самых разных марок, а сама проблема встречалась слишком часто, сотрудникам Microsoft пришлось провести собственное расследование.

Вскоре в официальном блоге Microsoft появилось объяснение данной проблемы. Стивен Синофски (Steven Sinofsky), возглавляющий подразделение Windows, сообщил, что операционная система никак не влияла на старение элементов питания – просто батареи пользовательских ПК действительно отработали свой ресурс, из-за чего ОС «попросила» их заменить.

«Не было никакой ошибки в том, что Windows 7 предупреждала пользователей о необходимости замены батареи. Старение батарей также никак не зависело от операционной системы, -- заявил он. -- В ходе нашего расследования в каждом конкретном случае элементы питания оказывались старыми и действительно подлежали замене».

Кроме того, он заявил, что сообщения о состоянии аккумуляторов впервые появились именно в Windows 7, и именно поэтому проблемы стали «неожиданно» наблюдаться только в этой операционной системе.

Синофски добавил, что в будущем подобные уведомления будут появляться все реже и реже, так как под управлением Windows 7 будут работать в основном новые компьютеры со «свежими» батареями.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама