Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Windows Mobile 6.5 потеряет часть функций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам представителей Microsoft, в ближайшем будущем мобильная операционная система Windows Mobile 6.5 будет переименована в Windows Phone Starter Edition и потеряет часть функций.

На презентации Windows Phone 7, прошедшей 15 февраля этого года, представители Microsoft сообщили, что не собираются бросать свои прежние разработки в сфере мобильных операционных систем.

На днях один из сотрудников софтверной корпорации пролил свет на дальнейшую судьбу мобильной платформы Windows Mobile 6.5, представленной около года назад. В своем интервью изданию ZDNet он рассказал, что уже в ближайшем будущем WM 6.5 будет переименована в Windows Phone 6 Starter Edition и потеряет часть имеющихся функций.

По словам неизвестного инсайдера, обновленная «шестерка» может стать недорогим программным продуктом, специально подготовленным для пользователей развивающихся рынков. Так, по умолчанию она будет поддерживать стандарты связи 2G (GSM), 2.5G (CDMA2000 xRTT, EDGE, GPRS) и CDMA, при этом смартфоны под ее управлением не смогут работать в сетях третьего поколения, получающих все большее распространение в настоящее время.

Кроме того, в отличие от Windows Phone 7 бюджетная операционная система будет поставляться как с офисным пакетом программ Office Mobile 2010, так и без него -- судя по всему, окончательный выбор будет оставаться за конкретным производителем устройств.

По словам представителя Microsoft, партнеры софтверной корпорации представят свои первые смартфоны под управлением Windows Phone 6 Starter Edition уже в этом году.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама