Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:15
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Microsoft судится с производителем игровых контроллеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft подала иск против небольшой британской компании, которая незаконно копировала игровые контроллеры (джойстики) от ее игровой приставки Xbox 360.

Пока разработчики из игрового отделения Microsoft готовят к премьере свою инновационную систему управления Natal, юристы американской корпорации начинают судиться из-за уже существующих контроллеров.

Как сообщает Reuters, софтверный гигант подал иски в федеральный суд Сиэтла и Международную торговую комиссию США против небольшой британской фирмы Datel, выпускающей игровые аксессуары. Согласно жалобам Microsoft, производитель компьютерной периферии нарушил сразу несколько ее патентов, а две модели игровых джойстиков и вовсе полностью копируют контроллеры от популярной приставки Xbox 360.

Американские юристы требуют от британской компании возмещения нанесенного корпорации ущерба (размер компенсации не оглашается), а также немедленного прекращения выпуска продукции, в которой использовались запатентованные технологии Microsoft.

«У нас есть строго оговоренные лицензионные соглашения, которые являются гарантией высочайших стандартов качества и надежности, которые мы предоставляем пользователям Xbox 360, -- заявил Кевин Кутц (Kevin Kutz), представляющий Microsoft. -- И мы должны отстаивать эти качества так же, как и свою интеллектуальную собственность».

Стоит отметить, что в ассортименте Danet есть и множество других аксессуаров, близких по дизайну к фирменным контроллерам от популярных приставок Nintendo и Sony. Впрочем, японские корпорации пока не предъявляли к британскому производителю каких-либо претензий.

Кадыров записал видео из тренажерного зала, чтобы опровергнуть слухи о болезни
Реклама