Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Adobe готовится к суду с Apple

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Adobe Systems, чья фирменная технология Flash была запрещена для использования в мобильных приложениях для iPhone и iPad, намерена подать в суд на Apple.

Словесная перепалка между представителями Adobe и Apple уже в ближайшее время может превратиться в куда более серьезный конфликт. Как сообщает ресурс IT World, ссылаясь на собственные источники, Adobe готовится к судебному процессу против «яблочной» корпорации.

Согласно инсайдерской информации, разработчики технологии Flash могут обвинить производителя «яблочных» гаджетов в том, что его действия вредят их бизнесу и наносят прямой ущерб Adobe Systems. Кроме того, Apple умышленно ограничивает возможности Adobe по освоению мобильного рынка, что может быть трактовано как нарушение антимонопольного законодательства.

Напомним, первый повод для разногласий дала корпорация Apple, так и не реализовав поддержку Flash в программном обеспечении своего долгожданного интернет-планшета iPad. Далее «яблочная» корпорация подлила масла в огонь, запретив разработчикам ПО для iPhone OS использовать Flash и другие сторонние технологии для создания мобильных приложений.

Затем не выдержал Ли Браймлоу (Lee Brimelow), евангелист Adobe, разразившийся агрессивной тирадой в сторону Apple – по его словам, Стив Джобс просто поиздевался над разработчиками Adobe, потратившими несколько месяцев для создания средств портирования Flash-приложений для мобильной платформы iPhone OS.

Дальше – больше. По данным издания Beatweek Magazine, на днях со страниц каталога App Store без какого-либо предупреждения был удален бесплатный редактор изображений Adobe Photoshop Mobile. Хотя вскоре приложение вновь появилось, а представитель Adobe назвал произошедшее «канцелярской ошибкой», в свете последних событий это исчезновение выглядит достаточно подозрительно.

Тем не менее на данный момент представители Adobe не дают комментариев по поводу конфликта с Apple.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама