Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:51
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Компьютеры Dell будут работать под управлением Chrome OS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители Dell подтвердили информацию о том, что корпорация будет выпускать компьютеры под управлением операционной системы Google Chrome OS.

Несмотря на то что операционная система Chrome OS была представлена еще в прошлом году, до сих пор конкретными планами по использованию новой платформы от Google не поделился ни один компьютерный производитель. Впрочем, в настоящее время некоторые крупные игроки IT-индустрии все-таки готовятся к скорому релизу «облачного» продукта.

Как сообщает Reuters, сейчас корпорация Dell обсуждает с представителями Google возможность установки Chrome OS на свои компьютеры. Амит Мидха (Amit Midha), президент азиатского подразделения Dell, с оптимизмом говорит о будущем сотрудничестве.

«Мы собираемся возглавить инновации в мире IT, которые будут актуальны на рынке в ближайшие два-три года, -- заявил Мидха в интервью Reuters. -- С такими продуктами, как Chrome и Android, мы намерены занять лидирующие позиции».

Между тем Dell -- не единственный компьютерный вендор, имеющий далеко идущие планы на новейшие разработки поисковой корпорации. Совсем недавно из-за очередной информационной утечки выяснилось, что Google также готовит различные дистрибутивы Chrome OS для таких производителей, как Acer и Hewlett-Packard. Впрочем, эти слухи пока не получили официального подтверждения.

Напомним, релиз «облачной» операционной системы, предназначенной для установки на нетбуки и другие портативные устройства, должен состояться в четвертом квартале этого года. Представители поисковой корпорации пока не распространяются о том, какой именно производитель сможет первым выпустить компьютер под управлением Chrome OS.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама