Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Sony изобрела «зеркалки» заново

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Sony официально представила новые цифровые камеры, которые по своему устройству заметно отличаются от традиционных «зеркалок».

Японская корпорация Sony, активно осваивающая рынок беззеркальных цифровых камер, продемонстрировала еще один необычный подход к созданию устройств для фото- и видеосъемки. Продукты A33 и A55, представленные производителем сегодня, взяли лучшее от DSLR и гибридных фотоаппаратов со сменной оптикой.

Новинки, построенные по инновационной оптической схеме SLT (single lens translucent), получили полупрозрачное зеркало, которое остается неподвижным на протяжении всего процесса работы устройства. За счет использования этого элемента большая часть светового потока (около 70%), проходя сквозь него, постоянно попадает на светочувствительный сенсор высокого разрешения, а оставшаяся порция света, отражаясь, попадает на датчики автофокуса.

Необычное конструкторское решение имеет массу преимуществ перед оптической схемой SLR. Во-первых, пользователь постоянно видит «живое» изображение с матрицы – этим счастьем обделены обладатели «цифрозеркалок», в которых во время экспозиции свет попадает только на сенсор, а не в видоискатель.

Во-вторых, для производителей камер ненадежный механизм затвора и хлопающее зеркало больше не являются ограничивающими факторами при увеличении скорости серийной съемки. Так, самая дорогая новинка от Sony может делать до десяти кадров в секунду, что по быстродействию ставит ее на одну ступень с самыми дорогими «зеркалками» конкурентов.

В-третьих, теперь полноценный скоростной автофокус с несколькими точками фокусировки доступен и в режиме видеосъемки, что оценят по достоинству не только любители, но и профессионалы, снимающие репортажи.

Наконец, в-четвертых, за счет более компактного зеркального блока, в котором больше нет затвора и других компонентов, отвечающих за поднятие зеркала, производители камер смогут создавать по-настоящему компактные и легкие устройства.

Представленные новинки A33 и A55 отличаются лишь светочувствительными элементами – «старшая» модель может похвастаться новой специально разработанной матрицей разрешением 16,2 Мп, а «младшей» достался 14,2-мегапиксельный сенсор от предыдущих «зеркалок» Sony. Обе камеры способны снимать полноценное HD-видео в формате AVCHD 1080i со скоростью 60 кадров в секунду. Обе камеры оснащены трехдюймовыми поворотными дисплеями, а «старшая» модель – еще и встроенным модулем GPS.

Согласно официальным данным, камеры появятся в продаже только этой осенью: A33 будет стоить $649, а A55 -- $749.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама