Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Canon готовит ответ беззеркалкам конкурентов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Canon разрабатывает цифровую камеру, которая должна составить конкуренцию «беззеркалкам» от Olympus, Panasonic, Samsung и Sony. Устройство, также лишенное зеркала, станет первой моделью в новой продуктовой линейке EIS.

Недавние слухи о том, что корпорация Canon не намерена отказываться от зеркала в своих недорогих DSLR, могут оказаться ошибочными. В Сети появилась информация о том, что знаменитый производитель фототехники готовит новую линейку цифровых камер со сменными объективами под названием EIS - Electro Image System. Напомним, серия «зеркалок» от Canon, представленная еще в 1987 году, носит имя EOS - Electro Optical System.

По данным ресурса Canon Rumors, EIS 60, первая камера в новой линейке, будет оснащена 22-мегапиксельной матрицей размером 18 мм x 12 мм, которая по площади составит одну четверть от традиционного кадра 35-миллиметровой пленки. Сенсор со светочувствительностью от 50 до 25600 единиц ISO будет выполнен по технологии CMOS.

Камеры EIS получат собственную линейку объективов, «заточенных» под новую компактную матрицу. В комплекте к модели EIS 60 будет идти стандартный объектив с переменным фокусным расстоянием 12-75 мм, оснащенный стабилизатором изображения, а дополнительно к камере можно будет приобрести еще несколько специализированных «стекол», начиная от «рыбьего глаза» и заканчивая светосильными «фиксами». Кроме того, устройства с байонетом EIS будут совместимы со всеми объективами для обычных «зеркалок» от Canon – правда, через соответствующий переходник.

Новинка EIS 60, как и многие «беззеркалки» конкурентов, сможет снимать не только фотографии, но и видео высокой четкости в формате 1080p (со скоростью до 30 кадров в секунду). Планируется, что все камеры серии EIS будут оснащаться сразу двумя слотами для карт памяти SD, а также раздельными кнопками для фото- и видеосъемки.

По неподтвержденным данным камера EIS 60 вместе с несколькими объективами будет официально представлена в 2011 году.

Реклама