Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве состоялась премьера Volvo XC60

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве состоялась российская премьера нового кроссовера Volvo XC60. В ходе презентации были объявлены цены на автомобили.

Мировая премьера нового XC60 состоялась еще весной 2017 года на Женевском автосалоне.

«Новый XC60 – важная ступень в эволюции автомобилей Volvo, созданных с заботой о людях. ХС60 приоткрывает человечеству дверь в светлое будущее. Будущее без опасности на дорогах. Мы стремимся к тому, чтобы в 2020 году ни один человек не получил серьезные травмы и не погиб в новом автомобиле Volvo», – рассказал президент Volvo Car Russia Майкл Мальмстен.

Поставки автомобилей запланированы на первый квартал будущего года. В России новый XC60 будет представлен только в полноприводной версии. Дла заказа доступны два бензиновых и два дизельных двигателя: T5 (249 л. с.), T6 (320 л. с.) и D4 (190 л. с.), D5 (235 л. с.). Самая дешевая версия с двигателем D4 будет стоить 2 995 000 руб.

В новом ХС60 реализована новая технология активного подруливания. В тех случаях, когда система автоматического торможения не успевает остановить автомобиль для предотвращения столкновения, вступает в действие автоматическое подруливание, помогающее объехать препятствие. Данная система активна на скорости от 50 до 100 км/ч. Кроме того активное подруливание применяется для предотвращения выезда на полосу встречного движения и в системе система мониторинга слепых зон BLIS, снижая риск аварий при перестроении.

Реклама