Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:27
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В День космонавтики в Нижнем Новгороде состоится презентация книги «Рядом с Гагариным»

Опубликовано
Текст:

12 апреля в день космонавтики в Нижегородском планетарии пройдет презентация книги известного нижегородского писателя и тележурналиста, заслуженного работника культуры РСФСР, почетного гражданина Нижегородской области А.М. Цирульникова «Рядом с Гагариным».

Кроме того в годовщину первого полета человека в космос в Нижнем Новгороде запланирован целый ряд праздничных мероприятий.

Откроет праздничный день ставшая уже традиционной акция в честь первого полёта человека в космос «Соединим пространства и века». В этом году акции исполняется 10 лет! Ровно в 9 часов 7 минут (время старта космического корабля «Восток» в 1961 году) с площадки перед планетарием под крылатое «Поехали!» в небо взлетят сотни воздушных шаров. Также все собравшиеся увидят запуск модели ракеты, который осуществят представители объединения авиамоделирования «Авиа-хобби».

В 10.30 ветераны космодрома Байконур встретятся со школьниками, поделятся воспоминаниями о своей работе и ответят на все вопросы, интересующие молодое поколение.

В течение всего праздничного дня в Большом звёздном зале будут идти программы для детей и взрослых. В фойе второго этажа посетители смогут увидеть выставку «История космонавтики в значках» из коллекции В.В. Жаринова и выставку марок и конвертов космической тематики из коллекции Ю.П. Буянова. В 16.00 состоится «Гагаринский урок» для учащихся, а в 17.00 в зале «Космонавтика» желающие смогут попробовать свои силы в стыковке на космическом тренажере.

В 15.30 в фойе первого этажа планетария состоится торжественное открытие фотовыставки «Наблюдая небо», на котором соберутся участники конкурса, представители администрации, ветераны космодрома Байконур.

В 19.00 для ветеранов, а также всех желающих состоится праздничный концерт, посвященный Международному дню полета человека в космос. На сцене Большого звездного зала в сопровождении красочных инсталляций на куполе-экране выступят студенты Нижегородского музыкального колледжа им.М.А.Балакирева.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама