Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Третьяковская галерея продлила работу ради выставки Айвазовского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В последние дни работы выставки Ивана Айвазовского с 17 по 20 ноября Третьяковская галерея будет открыта на три часа дольше.

«Обычно музей работает до 21.00, но в последние дни работы выставки произведений Ивана Айвазовского мы решили продлить работу на три часа — до полуночи. Такой режим работы будет 17, 18, 19 и 20 ноября», — сообщили РИА Новости в пресс-службе музея в понедельник. Продажа билетов на это время откроется 14 ноября в 12.00. Выставка, на которой представлены более 200 экспонатов из 17 музеев и шести частных собраний, открылась в Третьяковской галерее 29 июля и продлится до 20 ноября. В экспозиции представлены 33 картины и 9 рисунков мастера, открывшего для русского искусства жанр морского пейзажа. В рамках выставки публике впервые показывают отреставрированную картину «У берегов Кавказа». С момента открытия экспозиции ее посетили более 480 тысяч человек.

В начале года Третьяковская галерея столкнулась с беспрецедентным потоком посетителей во время выставки Валентина Серова. Дошло до того, что посетители, не желая стоять в очереди, начали выламывать дверь в музей. Всего экспозицию посетили почти полмиллиона человек. По предварительным оценкам посещаемость выставки Айвазовского превзошла экспозицию Серова.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама