Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:21
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Голливуд породнился с Болливудом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители американской и индийской киноиндустрии подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно договору стороны будут совместно решать вопросы производства и распространения кинопродукции, защиты авторских прав, а также привлечения в Голливуд индийских режиссеров и актеров.

В Лос-Анджелесе, на территории Paramount Pictures Studios, подписано соглашение о сотрудничестве между американской и индийской киноиндустрией. Со стороны США соглашение подписали власти Лос-Анджелеса, а с индийской стороны - представители Кинофедерации Индии и местной Гильдии кино- и телепродюсеров, сообщает Associated Press со ссылкой на Американскую ассоциацию кино.

В договоре прописаны новые возможности для работы болливудских актеров и режиссеров в Америке. Теперь виза им будет выдаваться по упрощенной схеме, а налоги на доход будут начисляться по льготным тарифам. Кроме того, американские власти решили распространить все законодательные меры по борьбе с пиратством и на фильмы, произведенные в Индии и нелегально распространяемые в США. Стороны также обязались сотрудничать в сферах дистрибуции и производства кинопродукции.

"Между американской и индийской промышленностью всегда были определенные обязательства, однако сейчас это совсем другой уровень и масштаб», -- подчеркнул индийский продюсер Бобби Беди. Он добавил, что в договоре прописан пункт о создании специального надзорного органа, который будет следить за исполнением соглашения.

В Голливуде отмечают, что уже давно было пора объединиться со страной, занимающей первое место по объемам кинопроизводства в мире. «Подписанное соглашение – это результат целенаправленной политики города по привлечению зарубежного кинопроизводства», -- добавил мэр Лос-Анджелеса Антонио Вильярайгоса.

Представители Болливуда рассчитывают, что соглашение поспособствует тому, что теперь гораздо больше индийских фильмов будет сниматься в Америке. Договор подразумевает и возможность располагать в Лос-Анджелесе офисы продаж, которые будут заниматься активным распространением индийских фильмов.

"В этом году мы все посмотрели такие индийские фильмы, как "Меня зовут Кхан" и "Воздушные змеи". Они были сняты в Лос-Анджелесе. Думаю, что теперь таких фильмов станет намного больше», -- заявил Вильярайгоса.

Российские геймеры потребовали от Sony 3 млрд рублей компенсации
Реклама