Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путину пришлось извиняться перед деятелями культуры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Владимир Путин пообещал разобраться, почему представители Минфина и Минэкономразвития проигнорировали всероссийский театральный форум, на котором обсуждались вопросы финансирования культуры.

Народный артист России, заместитель председателя Союза театральных деятелей Евгений Стеблов на встрече Путина с деятелями театра и кино в пятницу сказал, что на двухдневный форум, прошедший нанкануне, приглашали представителей финансового блока правительства, сообщает РИА Новости. "Мы не рассчитывали, что первые лица придут и их замы. Но вообще никто не пришел, сотрудников для информации не было прислано, и даже ответа не было. У театральной общественности это вызывает недоумение: тема была "диалог театра с властью", - сказал Стеблов. "Я приношу извинения за своих коллег, которые не удосужились появиться на вашем мероприятии. Не понимаю, почему. Отдельно поговорим на этот счет в Москве", - заявил премьер. "Я согласен, конечно, общение нужно", - сказал глава правительства.

Встреча в Пензе

В пятницу в Пензе премьер-министр провел совещание по вопросу строительства и реконструкции объектов культуры. «Нам нужны не амбициозные стройки века, не гигантомания, а театры, которые будут востребованы и будут служить людям, просвещению, культурному развитию всей нации», - сказал он. Позже состоялась встреча Владимира Путина с представителями творческой интеллигенции. Накануне стало известно, что приглашенные на встречу участники известного проекта «Поэт и Гражданин» Дмитрий Быков и Михаил Ефремов не смогут принять в ней участие .

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама