Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Независимые профсоюзы создают новое объединение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидеры восьми независимых общероссийских профсоюзов и территориальных профсоюзных объединений, недовольные позицией Федерации независимых профсоюзов России, намерены создать новое общероссийское профсоюзное объединение.

20 сентября 2010 года в Москве во Всероссийском выставочном центре, в Павильоне №5 (Конференц-зал) пройдет Учредительный съезд Общероссийского объединения профсоюзов «Союз профсоюзов России» (СПР).

[v1]Профсоюзные лидеры, участвующие в учредительном съезде, считают, что на сегодняшний день позиция Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) по повышению минимального размера оплаты труда (МРОТ) устарела, равно как и формы работы ФНПР по защите прав наемных работников. При этом ФНПР сохраняет монополию на процесс ведения коллективных переговоров и всячески блокирует участие в нем свободных профсоюзов.

«Мы должны восстановить доверие народа к профсоюзам, подорванное длительным периодом повсеместного соглашательства с наступлением на права трудящихся», - поясняет Председатель межрегионального профсоюза железнодорожников Евгений Куликов.

«Принципиальное отличие нашей позиции от ФНПРовской – мы боремся не за мифический МРОТ, а за индексацию заработной платы для всех наемных работников», - добавляет он.

Реклама