Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

IX Открытый велопробег «Дорогой Минина» пройдет в нижегородском регионе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

18 мая 2014 года в 09.00 стартует IX ежегодный велопробег «Дорога Минина», посвященный памяти первого гражданина России Козьмы Минина и подвигу Нижегородского ополчения 1612 года.

В велопробеге могут поучаствовать все желающие достигшие 18-ти летнего возраста. В день мероприятия с 08.00 до 09.00 на площади Минина и Пожарского около памятника Валерию Чкалову будет организована регистрация велосипедистов, заранее подавших заявку на сайте www.dorogaminina.ru.

По традиции маршрут велопробега пройдет по пути первого этапа движения Нижегородского ополчения 1612 года: участники проекта стартуют от памятника Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде и направятся к памятнику Минину в Балахне. Общая протяженность маршрута составит 63 километра. Каждый участник получит специальную майку с названием пробега. Колонну велосипедистов будут сопровождать сотрудники ГИБДД и «Скорой помощи».

В связи с проведением велопробега с 11.00 до 17.00 на трассе Нижний Новгород – Балахна будет затруднено движение автотранспорта, организаторы мероприятия просят автомобилистов учитывать эту информацию при планировании маршрута на участке от поселка Дубравный (Нижний Новгород) до въезда в Балахну.

Велопробег «Дорога Минина» проводится фондом «Нижегородский Кремль» при поддержке правительства области с 2006 года. Ежегодно акция организуется в воскресенье, ближайшее ко Дню памяти Козьмы Минина (21 мая). В первом велопробеге участвовали 85 человек, но с каждым годом количество велосипедистов увеличивается – в 2013 году в акции принимали участие 1 150 активистов.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама