Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Новым тренером Шараповой стал Хогстедт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Швед Томас Хогстедт стал новым тренером теннисистки Марии Шараповой. Одновременно россиянка продолжит работать с Майклом Джойсом.

Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова наняла нового тренера. Им стал швед Томас Хогстедт, пишет издание Tennis.com.

Официально Шарапова и Хогстедт начнут работать вместе на следующей неделе. Первая тренировка состоится в академии Ника Боллетьери во Флориде.

Хогстед заявил, что будет делать упор "не на результате, а на улучшении качества игры" Шараповой.

Под руководством 47-летнего Хогстеда китаянка Ли На попала в топ-10, а немец Томми Хаас стал второй ракеткой мира.

Одновременно с россиянкой продолжит работать ее постоянный тренер американец Майкл Джойс.

В рейтинге WTA по итогам 2010 года Шарапова заняла 18-е место. С 2008 года россиянка не выиграла ни один крупный турнир. В октябре 2008 года она перенесла операцию на плече и с тех пор пробует восстановить прежнюю форму.

Как сообщает пресс-служба российской теннисистки, Шарапова находится в Мексике, где сегодня проведет показательный матч со своей соотечественницей Верой Звонаревой, которая занимает второе место в рейтинге WTA.

23-летняя Шарапова в профессиональном теннисе с 2001 года. Она выиграла 22 титула. В 2010 году россиянка победила на турнирах в Мемфисе и Страсбурге.

В конце октября баскетболист НБА Саша Вуячич объявил о помолвке с Шараповой. Словенский игрок клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" и россиянка встречаются уже около года. Ранее Шарапова никак не комментировала свою личную жизнь, но на Roland Garros-2010 она подтвердила их отношения с Вуячичем.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама