Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:49
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Эсеры скептически отнеслись к советам Миронова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обнародованное лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым «сенсационное разоблачение» коварных замыслов неведомых врагов не вызвало никакой реакции. Даже его однопартийцы отнеслись к напутствиям Миронова крайне скептически.

В частности, секретарь бюро совета регионального отделения «Справедливой России» Ирина Оверина заявила, что Миронов ей Америку не открыл и о существовании различных методов фальсификации ей известно и без него. Поэтому ни она, ни ее омские коллеги в дополнительных советах на этот счет не нуждаются.

«Схемы противодействия незаконным технологиям нам также известны, так что в каких-то специальных инструкциях на этот счет мы не нуждаемся. Лучший способ не допустить фальсификаций – прийти на выборы и проголосовать», – цитирует ее РИА «СуперОмск».

Напомним, на днях Миронов в своем блоге опубликовал «документ», содержащий инструкции по вбросу бюллетеней и обману членов избирательных комиссий. Однако особого интереса эта бумага не представляет, т.к. не содержит ни единой подписи или какого бы то ни было иного свидетельства достоверности или даже принадлежности какому-то конкретному кандидату или партии.

После обнародования этого «документа» даже Миронов вынужден был признать, что не располагает никакими доказательствами и не может утверждать, что эта технология применялась. Избежал он и прямых обвинений, не назвав ни одной фамилии, хотя, намекнул, что знает и «автора» и «заказчика».

В «Единой России», в свою очередь, крайне удивились, почему Миронов, располагая столь «неопровержимыми» доказательствами, не обращается в правоохранительные органы. Заместитель секретаря президиума генсовета партии Сергей Железняк высказал свою версию появления «двух страниц непонятного текста»: «Те две бумажки, которые у него есть, выдумка его пиар-помощников. Миронов действует по принципу: сама придумала – сама обиделась», - уверен единоросс.

Отметим, что Сергей Миронов не впервые делает громкие заявления, опираясь на собственную «секретную» информацию, которую кроме него никто не подтверждает. В частности, он неоднократно говорил, что три ведущих социологических агентства страны ВЦИОМ, Фонд «Общественное мнение» и «Левада-центр» дают недостоверные данные по рейтингу «Справедливой России». Якобы эсеры имеют не 4-5% поддержки населения, а 9-10%. Об этом, как утверждает Миронов, свидетельствуют закрытые соцопросы «Единой России», которые каким-то загадочным образом попали в распоряжение лидера эсеров, но о которых никто, включая руководство партии власти, ничего не слышал.

Бывший соратник Миронов, один из основателей «Справедливой России» вице-спикер Госдумы Александр Бабаков, ныне участник путинского народного фронта, ранее заявил, что не впервые слышит о «тайных» сведениях Миронова, которые считает «мифотворчеством».

По его словам, для Миронова это достаточно характерно ссылаться на некие таинственные источники, когда нужно принять какое-либо решение.

«Поскольку принимаются такие решения, как правило, без учета логики событий и практических соображений, подобные ссылки стали для него (Миронова – ред.) едва ли не единственным инструментом управления партией», - отметил Бабаков.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама