Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Республика Ингушетия отметила свой 25-летний юбилей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В своей речи на торжественном мероприятии в честь юбилея, который прошел в столице Республики Магасе, Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подчеркнул: «Главным приоритетом властей региона всегда было и остаётся эффективное решение социальных и бытовых проблем граждан, улучшение качества жизни в республике».

«У нас открываются новые предприятия, модернизируются и строятся школы, детские сады, комфортабельные жилые дома, больницы, открыт современный перинатальный центр, новый облик приобретают города и сёла, ежегодно растет туристический поток желающих окунуться в неповторимый колорит и дружественную атмосферу Ингушетии. А самое главное - улучшаются условия жизни населения Республики, растёт уровень благосостояния людей и стремление молодежи остаться в родном крае», - отметил он.

Эти позитивные изменения в социальной сфере происходят на фоне больших совместных усилий руководства региона при поддержке федерального центра и привлеченного к проектной работе ответственного бизнеса. Ингушетия демонстрирует подъём экономики, расширяет возможности для развития предпринимательства и становится все более привлекательной в инвестиционном плане.

Главная задача - повышение уровня качества жизни жителей Ингушетии. Особое внимание в Республике уделяется вопросам инвестиций в человеческий капитал.

В 2017 году руководство республики подписало соглашение с ведущими ВУЗами страны о совместной проектной работе, поставив цель- повышения уровня образования молодежи региона, что в свою очередь скажется на экономических показателях и индексах инвестиционной привлекательности.

В республике много внимания уделяется вопросам поддержания правопорядка и обеспечения безопасности граждан.При современных тенденциях  роста числа туристов в Ингушетию,  из разных регионов страны и из-за рубежа, руководство

проводит профилактические работы, направленные на адаптацию и возвращение к мирной жизни бывших участников незаконных вооруженных формирований. Эти эффективные действия позволили властям вернуть к мирной жизни более ста молодых людей.

Заслуги представителей власти, молодежных организаций ,медицинского сообщества и учителей перед Республикой и страной были отмечены государственными наградами и благодарностями Президента России Владимира Путина, которые вручил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев. С поздравлениями и пожеланиями Ингушетии и ее жителям на торжественном мероприятии выступили главы субъектов из регионов России.

Говоря о планах на будущее, Юнус-Бек Евкуров отметил: «Федеральные и республиканские целевые программы в ближайшие годы предусматривают реализацию ряда важных для Республики проектов. Запланировано создание сотен рабочих мест в разных отраслях экономики, что позволит эффективно решать вопросы занятости населения. "

В адрес Республики поступило поздравительное письмо с пожеланиями процветания и новых успехов от Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева.

"Уже четверть века Ингушетия развивается как самостоятельный регион в дружной семье братских народов нашей многонациональной страны. За этот небольшой по историческим меркам отрезок времени здесь произошли заметные изменения в экономике " подчеркнул он в поздравительной телеграмме.

На торжественном мероприятии в Магасе Приветственный адрес спикера верхней палаты парламента страны Валентины Матвиенко зачитал заместитель председателя СФ Ильяс Умаханов. «Ваш прекрасный регион имеет богатейшее историческое и культурное наследие."- отметила Руководитель Совета Федерации.

 

В свою очередь Глава Республики выразил от лица ингушского народа глубокую признательность всему руководству страны за высокую оценку достижений Ингушетии и поблагодарил жителей республики, которые своим ежедневным трудом в разных областях экономики, социальной сфере, образовании, науке, культуре и предпринимательстве способствовали позитивной динамике развития.

Автомобиль с детьми рухнул в канал в Махачкале
Реклама