Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:46
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Организаторы митинга против мусоросжигательных заводов намерены добиваться его проведения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Организаторы митинга против строительства мусоросжигательных заводов, который запланирован в московском парке «Сокольники» на 21 октября, считают незаконным отказ в его проведении.

Как ранее писал Infox.ru, 13 октября организаторы получили лично оригинал официального документа о согласовании митинга, после чего в соответствии с законом начали агитацию. 16 октября по электронной почте был получен новый документ от администрации парка, согласно которому в митинге отказано по решению Департамента региональной безопасности г. Москвы.

Согласно комментариям юристов, данный отказ является незаконным в связи с отсутствием правовой возможности Департамента безопасности г. Москвы «не согласовать» мероприятие и превышением им своих полномочий в данном случае согласно Закону г. Москвы №10 и федеральному закону №54-ФЗ. С полным юридическим комментарием можно ознакомиться здесь. Организаторы предпринимают все возможные действия, чтобы добиться согласования митинга, устранения препятствий в реализации права на свободу собраний и отмены незаконного отказа. И обязательно всех известят в четверг о статусе происходящего. Следите за сообщениями в официальной группе митинга Вконтакте и в фейсбуке.

Минпрос: «Моя школа» и «Сферум» добровольны
Реклама