Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин позаботился о погорельцах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Путин провел в четверг селекторное совещание с главами регионов пострадавших от пожаров, посвященное вопросам восстановления сгоревшего жилья. Премьер потребовал полной выплаты компенсаций за утраченное жилье без учета дисконта за амортизацию.

Глава правительства предостерег глав регионов от вычетов из материальных компенсаций людям, пострадавшим от природных пожаров, так называемых дисконтов за амортизацию их старых домов. "Я прошу сделать так, как мы договаривались", - цитирует РИА «Новости» слова Путина. "Не нужно экономить на людях. Мы проверим", - заявил он, подчеркнув, что, если эти вычеты из материальных компенсаций будут делаться, он даст поручение ввести санкции.

Премьер-министр поручил сформировать и направить в регионы группы экспертов, чтобы проверить качество строительства домов для пострадавших от природных пожаров. "Поручаю срочно сформировать специальные экспертные группы и направить их в регионы на все строительные площадки, посмотреть, что там происходит", - сказал Путин, обращаясь к главе Минрегиона Виктору Басаргину.

Глава правительства призвал губернаторов проявить профессионализм и ответственность при возведении жилья для погорельцев, потому что это является свидетельством отношения государства к народу. "Я обращаю внимание коллег, что по тому, как мы с вами будем решать эти проблемы, все 140 с лишним миллионов будут смотреть, как государство относится к своим людям, к своим гражданам и на что способно государство в условиях чрезвычайной ситуации. У нас для решения этой проблемы есть все: современные технологии, материалы, есть строительные компании, есть материальные средства, есть деньги, выделяемые из федерального бюджета", - сказал Путин. "Я прошу вас всех продемонстрировать профессионализм и ответственное отношение к делу. Впереди еще завершающий этап работы, прошу не расслабляться", - подчеркнул премьер.

Реклама