Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Испанские аэропорты возобновили работу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство авиадиспетчеров Испании приостановили забастовку. Воздушное сообщение со страной восстановлено.

Аэропорты Испании возобновили работу, сообщает Associated Press. По данным агентства гражданской авиации страны, большинство авиадиспетчеров прекратили забастовку. 286 из 296 сотрудников находятся на своих рабочих местах, что позволяет аэропортам «работать в нормальном режиме».

В ведомстве не сомневаются, что все из 4052 запланированных на воскресенье рейсов состоятся.

В субботу правительство Испании не смогло договориться с авиадиспетчерами о том, чтобы они возобновили работу, и было вынуждено ввести чрезвычайное положение. Воздушное пространство страны было закрыто, аэропорты взяла под контроль военная авиация.

Прекратить забастовку, начатую в пятницу утром, авиадиспетчеров не заставили даже угрозы тюремными сроками в случае продолжения акции.

Авиадиспетчеры пытались уладить старый спор с правительством об условиях труда, графике работы и заработной плате. Однако чиновники снова не пошли на уступки.

Заложниками ситуации оказались 600 тыс. человек. Чиновники принесли извинения пассажирам, которые провели ночь в аэропортах.

Компании и пассажиры пока не могут назвать точные цифры убытков, которые нанесла им забастовка авиадиспетчеров. Так, многие бизнесмены и артисты не смогли вылететь на встречи или гастроли.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама