Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Отец звезды «Миллионера из трущоб» не торговал дочерью

Опубликовано
Текст:

Полиция опровергла сообщения о попытке отца одной из юных звезд фильма «Миллионер из трущоб» продать свою дочь. Расследование инициировала мать девочки.

Индийская полиция заявила, что не обнаружила никаких доказательств по факту попытки отца одной из юных звезд фильма «Миллионер из трущоб» продать свою дочь, передает Reuters.

Катар поможет трущобам

Инициировала расследование мать 9-летней Рубины Али. Информация о корыстном отце появилась в британском таблоиде News of the World чуть раньше. По информации журналистов, мужчина предлагал свою дочь за $290 тыс.

Рафик Куреши и другие подозреваемые по делу были допрошены полицией. «В итоге мы не нашли никаких доказательств и повода для ареста», -- заявил представитель правоохранительных органов Нисар Тамболи. Куреши ранее и сам опроверг все журналистские предположения о продаже им дочери.

Рубина в фильме сыграла главную героиню Латику в совсем юном возрасте. Маленькая актриса живет с отцом и мачехой в настоящих индийских трущобах.

После раздутого британской прессой скандала с юной Рубиной благотворительный фонд из Катара предложил семье девочки заплатить за ее обучение, что уже ранее обещали сделать продюсеры прославившего ребенка фильма. Отец заявил, что ему бы очень хотелось принять помощь из нефтеносного эмирата, несмотря на то что образование дочери проспонсировано создателями «Миллионера».

От любви до ненависти

Картина английского режиссера Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб» завоевала в этом году 8 «Оскаров», включая награду в номинации «Лучший фильм». Однако безусловный успех ленты у западных зрителей не обеспечил ей автоматической индульгенции среди населения Индии. Многие сочли фильм оскорбительным для индийского общества.

По мнению критиков, в картине нашли отражение исключительно негативные стороны национального колорита, а некоторые факты необоснованно преувеличены. Кроме того, сообщалось, что актеры, «рекрутированные» из местного населения, получили за свою работу очень маленькие деньги.

После триумфа ленты на «оскаровской» церемонии индийское общество заметно «потеплело» и улучшило свое отношение к «Миллионеру», а недавние антагонисты стали яростными защитниками художественных достоинств фильма.

 

Реклама