Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Доллар вырос еще на 19 копеек

Опубликовано
Текст:

Курс американской валюты на ММВБ на открытии торгов в среду вырос по отношению к рублю на 19 копеек и составил 33,72 рубля, курс евро не претерпел изменений и остался на отметке в 44,54 рубля, свидетельствуют данные биржи.

Курс доллара вырос на открытии валютных торгов на ММВБ на 19 копеек. Первая сделка по валюте расчетами «завтра» прошла в среду на уровне 33,72 рубля. Сегодня на открытие курс находился в коридоре 33,70-33,76 рубля. На закрытие торгов во вторник доллар остановился на отметке в 33,53 рубля.

Курс евро на открытие торгов не изменился по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня. Первая сделка по евровалюте расчетами «завтра» состоялась в среду на отметке 44,54 рубля. Диапазон спроса и предложения на евро в среду был установлен в коридоре 44,42-44,51 рубля.

Биржевые индексы снизились

Рынок акций на открытии в среду снизился. Коррекционное движение вторника продолжается. Индекс РТС сократился на 0,06% и остановился на отметке в 740,01 пункта. Индекс ММВБ упал сразу на 2,06% -- до 825,93 пункта. Аналитики полагают, что на рынке назрела коррекция и развитие событий абсолютно предсказуемо.

Снижение фондовых торгов происходит на фоне снижения активности на биржах США и падения цены на нефть. Американские рынки закончили сессию снижением на более чем 2%. После довольно длительного периода роста у инвесторов начали появляться сомнения относительно его продолжительности.

ЦБ купил $2 млрд

Банк России с начала апреля купил на внутреннем рынке более $2 млрд, сообщил первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев. Ранее глава Центробанка Сергей Игнатьев заявлял, что в марте ЦБ купил порядка $4 млрд, а в феврале около $1 млрд, передает РИА «Новости».

Банк России совершает покупки иностранной валюты в рамках мер по созданию условий для перехода к инфляционному таргетированию. Плановые покупки происходят, если предложение иностранной валюты превышает спрос на нее. Объемы этих покупок устанавливаются исходя из конъюнктуры внутреннего валютного рынка, хода исполнения федерального бюджета и состояния платежного баланса.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама