Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Глава Apple вернулся на работу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стив Джобс, основатель и глава компании Apple Inc, после долгого отсуствия снова вернулся на работу. По данным СМИ, два месяца назад предприниматель успешно перенес операцию по трансплантации печени и смог вылечиться от рака поджелудочной железы.

Президент Apple Inc Стив Джобс в понедельник посетил штаб-квартиру корпорации в Калифорнии, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

Слухи о том, что основатель и глава компании, перенесший тяжелое заболевание – рак поджелудочной железы, в скором времени может вернуться к работе, усилились после того, как Wall Street Journal опубликовал информацию о том, что два месяца назад Джобс успешно перенес операцию по пересадке печени и уже в конце месяца готов приступить к выполнению обязанностей.

На больничный бизнесмен ушел еще в январе. Однако накануне его видели покидающим здание Apple. На Джобсе была фирменная футболка компании, синие джинсы. Он покинул здание, активно общаясь с кем-то из сотрудников и не выглядел больным, отмечают очевидцы.

54-летний предприниматель вчера также впервые за долгое время выпустил пресс-релиз. «Мы давно ничего не слышали о Стиве Джобсе, еще с тех пор, как он объявил о проблемах со здоровьем, -- говорит аналитик Oppenheimer & Co Яир Рейнер. – Это верный знак того, что президент вернулся к работе».

Apple в пресс-релизе за подписью главы компании рапортует о продаже первого миллиона последней модели iPhone 3GS всего за три дня с момента начала реализации аппарата. Такой результат впечатлил до того пессимистично настроенных экспертов. «Потребитель голосует. iPhone побеждает», -- констатировал Джобс в обращении.

В Apple о здоровье босса не распространялись, отказываясь комментировать затунувшееся отсутствие руководителя на рабочем месте. Компания постоянно подчеркивала, что Джобс постоянно участвует в принятии стратегических решений. Единственным источником, свидетельствующем о редких визитах президента в офис, все это время были немногочисленные блоги особо откровенных сотрудников корпорации.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама