Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В ДТП на Украине погибли 10 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

10 человек погибли, еще двое госпитализированы в результате столкновения микроавтобуса Volkswagen с прицепом грузовика в Винницкой области Украины. Прицеп отсоединился от грузовика и выехал на полосу встреченного движения.

10 человек погибли, еще двое госпитализированы в результате столкновения микроавтобуса Volkswagen с прицепом грузовика, который отсоединился от него и выехал на полосу встреченного движения вблизи села Райгород Немировского района Винницкой области, передает «Интерфакс».

Как сообщил руководитель пресс-службы МЧС Игорь Кроль, трагедия произошла в субботу в 21.30 на дороге Львов-Кировоград-Знаменка.

В результате ДТП погибли 10 человек, из них один умер в больнице, еще два человека с травмами разных степеней тяжести госпитализированы. В микроавтобусе было 11 пассажиров. Проводится расследование.

В vинистерстве транспорта и связи Украины создана комиссия для расследования ДТП в Винницкой области. Комиссию возглавил начальник главной государственной инспекции на автомобильном транспорте Юрий Майборода, сообщает пресс-служба Минтранса.

Комиссия работает на месте аварии. Туда же выехал заместитель министра транспорта и связи -- руководитель главной администрации автомобильного транспорта Петр Кравчук.

По информации Минтранссвязи, грузовой автомобиль -- участник столкновения МАН-19403 принадлежит ЧП «Савчук Р.В.» из Черновицкой области, имеет лицензию и лицензионную карточку. Грузопассажирский автобус принадлежит частному лицу, нелицензирован.

Несколько недель назад в другом украинском регионе -- Житомирской области также случилось ДТП с участием автобуса. Транспортное средство попало в аварию, когда направлялось из Белоруссии. Как сообщили тогда в МЧС, в автобусе находились туристы. Около села Орепы Новоград-Волынского района на автотрассе Шепетовка- Новоград-Волынский водитель автобуса Mercedes не справился с управлением, и транспортное средство перевернулось на обочину дороги.

Автобус, принадлежащий частной фирме «Слав-Тур», перевозил 45 белорусских туристов, которые возвращались в Могилев из Хмельницкого. В результате 26 человек получили телесные повреждения. Из них 10 были экстренно госпитализированы в центральную районную больницу.

Предварительной причиной ДТП следователи назвали неисправность рулевого управления автобуса.

Реклама