Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ДТП с участием маршрутки в Москве: четверо пострадавших

Опубликовано
Текст:

Маршрутка столкнулась сегодня днем с грузовиком на севере Москвы недалеко от станции метро «Речной вокзал». В аварии пострадали четыре человека.

Маршрутка столкнулась сегодня днем с грузовиком на севере Москвы недалеко от станции метро «Речной вокзал». В аварии пострадали четыре человека, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, столкновение двух машин произошло около 12.20 напротив парка Дружбы, у дома № 88 на Ленинградском шоссе.

«В результате аварии четыре пассажира маршрутки получили различные травмы. Их осматривают прибывшие к месту ДТП три бригады «Скорой помощи», -- отметил представитель правоохранительных органов.

Движение автотранспорта около места аварии затруднено, причины ДТП устанавливаются, добавил источник.

Дорожно-транспортные происшествия с участием маршрутных такси в столице случаются регулярно. Несколько месяцев назад на Варшавском шоссе из-за короткого замыкания сгорела пассажирская «Газель». Как рассказал Infox.ru дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, пострадавших в результате инцидента не было.

«В маршрутке коротнула проводка, в результате загорелся моторный отсек, а после этого пламя охватило весь микроавтобус», -- рассказал представитель ГУВД. Он добавил, что в момент возникновения пожара в маршрутке ехали пассажиры, но они «вместе с водителем смогли оперативно покинуть автомобиль».

Ранее похожий эпизод произошел на МКАД вблизи Битцевского парка. «Газель» с пассажирами врезалась в стоявший на шоссе из-за технической неполадки Opel. В результате пострадали пять пассажиров микроавтобуса, в том числе семилетняя девочка.

Часто виновниками ДТП признают самих водителей маршруток, причем порой милиция находит их в состоянии наркотического опьянения. Так, в конце сентября в Петербурге был задержан водитель маршрутки, разъезжавший по городу после употребления героина.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама