Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Анчелотти подтвердил слухи об уходе из «Милана»

Опубликовано
Текст:

Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти подтвердил информацию об уходе из итальянского клуба. Следующим местом работы специалиста, скорее всего, станет Лондон -- Анчелотти сменит Гуса Хиддинка на посту наставника "Челси".

Тренер «Милана» Карло Анчелотти в эфире Sky TV подтвердил, что по взаимному соглашению покидает итальянскую команду, передает Reuters. Слухи об уходе специалиста с поста наставника клуба Сильвио Берлускони циркулируют уже достаточно долгое время.

Цель -- Лига чемпионов

«Пока я не могу что-то добавить. Соглашения с какой-либо другой командой у меня пока не подписано», -- заявил Анчелотти.

Таким образом, тренер пока не заключил контракт с лондонским «Челси». В английской и прессе итальянского тренера называют наиболее вероятным преемником Гуса Хиддинка у руля «аристократов».

На мажорной нотеАнчелотти уходит из "Милана" с победой и бронзовыми медалями.
По сведениям таблоида Daily Star, специалист уже дал предварительное согласие на предложение Романа Абрамовича поработать с клубом. Владелец «Челси» считает наставника «Милана» подходящей по всем критериям кандидатурой. По данным журналистов, Абрамовичу импонирует тренерский почерк Анчелотти, да и результаты, достигнутые тренером на "Сан-Сиро", говорят сами за себя: восьмилетнее пребывание у руля команды специалиста принесло «Милану» два титула сильнейшей команды Европы. Между тем Лига чемпионов -- по-прежнему самый вожделенный и единственный трофей, не завоеванный «Челси» за «эпоху Абрамовича».

В качестве замены Анчелотти в «Милане» рассматриваются кандидатуры экс-тренера «Аякса» и сборной Голландии Марко ван Бастена, в конце 1980-х выступавшего за «россонери», Леонардо и Франка Райкаарда. В самом клубе отношение к уходящему тренеру доброжелательное. Так, президент клуба Сильвио Берлускони не раз заявлял, что «Анчелотти -- это член семьи». «В конце сезона мы сядем вместе и найдем оптимальное решение для него и для «Милана», -- подчеркивал владелец команды.

Хиддинк одобрил

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк считает, что Карло Анчелотти сможет стать его достойным преемником в лондонском клубе.

«Глядя на его карьеру в Италии как игрока и тренера, можно утверждать, что она наполнена призами и опытом. Он прямой и открытый человек», -- приводит слова голландца Associated Press.

«Это те качества, которые необходимы. Я люблю прямоту: если я делаю ошибку, то я признаю ее, потому что отношения с игроками должны быть прямыми. На этой неделе я вынужден расстроить семь игроков, которые не выйдут в основном составе на финальный матч Кубка Англии. Но я уверен, что они никогда не обвинят меня в том, что я манипулирую ими», -- добавил Хиддинк.

49-летний Анчелотти отыграл за «Милан» 15 лет, а в 2001 году возглавил клуб в качестве тренера.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама