06:37

Российские теннисистки проиграли в Баштаде

Российские теннисистки Мария Кириленко и Алла Кудрявцева вылетели в четвертьфинальных поединках турнира в шведском Баштаде. Обидчицами спортсменок стали Каролин Возняцки из Дании и Флавия Пеннетта из Италии. Зато в Будапеште победила Алиса Клейбанова.

В четвертьфинале турнира WTA в шведском Баштаде не осталось ни одной представительницы после поражений двух российских теннисисток.

Мария Кириленко в упорном поединке проиграла первой ракетке соревнований Каролин Возняцки из Дании.

Счет по сетам -- 7:5, 7:6 (7:4) в пользу скандинавской спортсменки. Матч продолжался долгие два часа 19 минут. Во первой партии Кириленко вела в счете, но в итоге победить не смогла.

Накануне Кириленко одолела другую российскую представительницу Анастасию Павлюченкову. После фиаско Марии у отечественных болельщиков оставалась последняя надежда -- Алла Кудрявцева, ранее оказавшаяся сильнее шестой ракетки турнира Иветы Бенешовой из Чехии.

Сегодня россиянке противостояла третья сеяная соревнований -- итальянка Флавия Пеннетта. Кудрявцева не смогла противопоставить ничего уверенной игре оппонентки и уступила в двух сетах со счетом 4:6, 2:6. Четыре раза итальянка выиграла подачу российской спортсменки.

Теперь обидчицы россиянок встретятся в очном полуфинальном поединке. Призовой фонд турнира составляет $220 тыс. Игры проходят на грунтовых кортах.

Тем временем на грунтовом турнире в Будапеште Алиса Клейбанова победила украинку Катерину Бондаренко со счетом 4:6, 6:4, 6:4. Следующей соперницей россиянки станет первая ракетка турнира швейцарка Патти Шнидер. Призовой фонд турнира также $220 тыс.