Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:17
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В спринте в Рупольдинге россияне остались без медалей

Опубликовано
Текст:

В немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону завершилась спринтерская гонка. Победителем соревнований стал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен. Россияне Иван Черезов, Максим Чудов и Евгений Устюгов заняли места с седьмого по девятое.

В немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону завершилась спринтерская гонка. Быстрее всех дистанцию в 10 км с двумя огневыми рубежами преодолел норвежский спортсмен Эмиль-Хегле Свендсен. Компанию на пьедестале почета ему составили именитый соотечественник Оле-Эйнар Бьорндален и представитель национальной команды Германии Михаэль Грайс.

Российские биатлонисты выступили на сей раз не слишком удачно. Тем не менее, сразу трое из них попали в десятку лучших. Иван Черезов с одним промахом в стрельбе из положения лежа занял седьмое место в общем зачете. Вслед за ним в финишном протоколе расположился Максим Чудов, не допустивший ни одного неточного попадания, но прошедший дистанцию с не самой высокой скоростью. Девятую позицию завоевал Евгений Устюгов. Он показал практически одинаковое время с Черезовым и Чудовым. При этом Устюгов дважды промахнулся, что и стоило ему, как минимум, места в призовой тройке.

Еще один россиянин – Антон Шипулин занял 11-е место с одним неточным выстрелом. В очковую зону не попали Николай Круглов (52-й) и Максим Максимов (46-й).

Итоговое положение:

1. Эмиль-Хегле Свендсен -- 23.27,5 (0 промахов);

2. Оле-Эйнар Бьорндален (оба -- Норвегия) -- отставание 3,2 (0);

3. Михаэль Грайс (Германия) -- + 33,5 (0);

4. Доминик Ландертингер (Австрия) -- + 43,5 (2);

5. Симон Фуркад -- + 52,0 (0);

6. Мартин Фуркад (оба – Франция) -- + 55,5 (0);

7. Иван Черезов-- + 1.01,2 (1);

8. Максим Чудов -- + 1.01,7 (0);

9. Евгений Устюгов -- + 1.02,8 (2)…

11. Антон Шипулин -- + 1.06,4 (1)…

46. Максим Максимов -- + 2.10,4 (2)…

52. Николай Круглов (все -- Россия) -- + 2.21,1 (1).

Евгений Устюгов после сегодняшней гонки стал лидером общего зачета Кубка мира. Неудачное выступление американца Тима Берка, ставшего 31-м, сделало россиянина новым обладателем желтой майки.

Тройка лидеров общего зачета Кубка мира в данный момент выглядит следующим образом: Устюгов -- 358 очков, Симон Фуркад -- 341, Берк -- 339.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама