Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Лекарство от рака успешно протестировали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Датская компания Genmab заявила, что первые результаты второй фазы клинического тестирования препарата Arzerra прошли успешно. В эксперименте принимали участие 58 пациентов, больных онкологическими заболеваниями.

Датская фармакологическая компания Genmab заявила, что первые результаты второй фазы клинического тестирования препарата Arzerra прошли успешно, передает Reuters.

Эксперты прогнозируют, что Arzerra станет первым доступным эффективным лекарством от рака. Genmab занимается разработкой продукта совместно с коллегами из GlaxoSmithKline.

Официальное сообщение об успехе испытаний Arzerra появилось спустя девять дней после слухов о провале тестов, спровоцировавших обвал акций Genmab. Ценные бумаги компании успели понизиться в стоимости примерно на 30%.

«Мы рады сообщить о положительных результатах, продемонстрированных в ходе испытаний. Компания верит, что это доказывает огромный потенциал Arzerra в сфере лечения неходжинской фолликулярной лимфомы (одно из онкологических заболеваний – Infox.ru)», -- говорится в заявлении президента Genmab Лизы Дрейкман.

Позитивный эффект новое лекарство дает в комбинации с такими препаратами, как циклофосфамид, преднизон, винкристин и доксорубицин.

В эксперименте принимали участие 58 пациентов с диагнозом «неходжинская фолликулярная лимфома» (НФЛ). Показатель реакции организмов на препарат составил от 90% до 100% в зависимости от дозы Arzerra, отмечают в компании-производителе.

При этом никаких побочных действий препарата в ходе тестов, а также спустя 30 дней после их завершения выявлено не было.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама