Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Челябинец изнасиловал и убил двухлетнего ребенка

Опубликовано
Текст:

Житель города Южноуральска Челябинской области признан виновным в истязаниях, изнасиловании и убийстве двухлетнего сына своей сожительницы. Преступник проведет в тюрьме 15 лет.

Южноуральский городской суд Челябинской области вынес обвинительный приговор в отношении Александра Клячина, убившего двухлетнего ребенка своей сожительницы. Преступник получил 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Запоздалая помощь

В апреле 2008 года 23-летний Клячин много раз избивал и насиловал малолетнего сына своей сожительницы. В очередной раз он истязал ребенка в ночь на 24 апреля. Еще ночью, пока беременная супруга спала, мужчина изнасиловал мальчика, а затем облил кипятком. Клячин запретил матери обращаться за медицинской помощью, хотя мальчик находился в критическом состоянии. Преступник убедил жену в том, что они сами смогут оказать помощь ее сыну. На следующий день, когда Клячин ушел на работу, мать все же отвезла ребенка в больницу. Врачи обнаружили у жертвы маньяка травму прямой кишки и термические ожоги II и III степени 22% кожного покрова. Спасти жизнь мальчику не удалось -- он скончался 27 апреля.

Суд доказал вину Клячина по п. «г» ч. 2 ст. 117 (истязание лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), п. «а, в» ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, повлекшие смерть потерпевшего) и ст. 125 (оставление лица в опасности) Уголовного кодекса.

Педофил приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. За причиненный моральный вред с преступника дополнительно взыскали 100 тыс. рублей.

Маньяк-опекун

Сегодня же в Карелии возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в педофилии. Как сообщает пресс-служба республиканского СКП, на протяжении двух лет 27-летний мужчина из Пудожского района региона насиловал двух девочек, которым сейчас 10 и 12 лет.

Обвиняемый в 2005 году стал опекуном детей, которые приходятся сестрами его жене. При этом у него есть два собственных ребенка. Сейчас мужчина задержан. Следствие ходатайствует о его аресте. Дело возбуждено по ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, заведомо не достигших 14-летнего возраста) Уголовного кодекса.

Пять лет насилия

В середине марта в пресс-службе прокуратуры Московской области сообщили, что отцу-педофилу из города Ивантеевка предъявлено обвинение по двум статьям УК России: «развратные действия» и «неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним». По данным следствия, мужчина насиловал свою дочь целых пять лет. Девочка неоднократно обращалась за помощью к матери, которая ей не верила. «Доведенная до отчаяния девочка написала матери прощальную записку и ушла из дома. Только после этого мать обратилась с заявлением в милицию», -- отмечается в сообщении.

В декабре прошлого года было возбуждено уголовное дело. Следствием собраны доказательства 68 эпизодов преступного посягательства на половую неприкосновенность несовершеннолетней.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама