Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Охранники избили до смерти посетителя ночного клуба

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Саратовской области заключены под стражу двое охранников ночного клуба, избившие посетителя заведения. От полученных травм жертва сотрудников ЧОПа скончалась в реанимации.

Балаковский районный суд заключил под стражу двоих сотрудников частного охранного предприятия (ЧОП), обвиняемых в том, что они до смерти забили посетителя ночного клуба в городе Балаково Саратовской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Неадекватные охранники

По мнению следователей, ночью 19 апреля 24-летний и 26-летний охранники клуба поссорились с одним из посетителей. Словесная перепалка переросла в драку. В итоге сотрудники ЧОПа так сильно избили руками и ногами 26-летнего мужчину, что того пришлось экстренно доставлять в реанимацию. Спасти жизнь пострадавшего врачам не удалось -- он скончался на операционном столе.

Сотрудникам ЧОПа следователи предъявили обвинение по ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Статья предусматривает до 15 лет тюремного заключения.

Прокуратура Балакова поддержала ходатайство следователя о заключении обвиняемых под стражу, посчитав, что на свободе предполагаемые преступники могут скрыться от предварительного следствия или суда. В правоохранительных органах полагают, что работники ЧОПа способны совершить новые преступления и угрожать свидетелям по уголовному делу.

В итоге суд согласился с доводами прокурора и заключил охранников под стражу.

Драка в темноте

Несколько недель назад в Свердловской области вынесли приговор двум секьюрити боулинг-центра, которые также избили посетителей. Потасовка с клиентами случилась по недоразумению, когда в развлекательном заведении внезапно погас свет.

Охранникам дали условные сроки за превышение полномочий. 35-летнему Александру назначено наказание в виде лишения свободы на два с половиной года условно с запретом на охранную деятельность в течение двух лет, а 50-летний Иван осужден на полтора года условно с годовым запретом на работу охранником.

Инцидент произошел в октябре 2008 года. Примерно в одиннадцать вечера в здании отключилось электричество. Охранники решили перекрыть выход из центра, чтобы не оплатившие счета гости не сумели скрыться в темноте. Одна из посетительниц боулинга запечатлела действия охранников на камеру мобильного телефона. В отсутствие света и при общей суете в заведении вспыхнула драка. Увидев, что их снимают, охранники несколько раз ударили женщину-«оператора». Муж пострадавшей заступился за нее и оттолкнул одного из секьюрити, чей напарник тут же накинулся на защитника с кулаками и сломал ему нос.

Реклама