Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бронежилет спас директора стройфирмы от гибели

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве совершено покушение на директора крупной строительной фирмы. Неизвестный обстрелял бизнесмена, когда тот находился в автомобиле. От смерти предпринимателя спас бронежилет.

Директор крупной строительной фирмы ранен в четверг в результате покушения на юге Москвы, сообщил корреспонденту Infox.ru источник в правоохранительных органах столицы.

Киллера спугнул шум

По мнению оперативников, бизнесмен не погиб благодаря надетому под верхнюю одежду бронежилету. Инцидент случился в 00.30 около одного из домов на Чертановской улице.

Неизвестный обстрелял автомобиль Toyota 30-летнего предпринимателя из Подмосковья. Директор стройфирмы приезжал в столицу к своей родственнице. Его личность в интересах следствия не разглашается.

Киллер несколько раз выстрелил из пистолета и ранил свою жертву. Предприниматель попытался скрыться от преступника. Ему удалось выехать со двора, но раненый водитель врезался в фонарный столб. Стрелявший тут же скрылся, предположительно, из-за поднятого шума.

Прибывшие на место преступления медики госпитализировали раненого -- у него лишь касательное пулевое ранение. На месте покушения оперативники обнаружили семь гильз от пистолета иностранного производства.

Сейчас на месте происшествия работают оперативно-следственные группы, которые устанавливают обстоятельства покушения.

Убежал от смерти

Несколько дней назад в столице также покушались на жизнь предпринимателя. Неизвестный пытался убить 36-летнего бизнесмена Арутюна Маильяна, уроженца Дагестана. Препринимателю удалось убежать от киллеров. Бандит устроил засаду на Маильяна во дворе его дома в Луговом проезде на юго-востоке Москвы поздно ночью.

Преступник выстрелил из пистолета, однако промахнулся. Бизнесмен молниеносно среагировал и принялся убегать от своего убийцы. По свидетельству очевидцев, киллер преследовал жертву около 200 метров, ведя огонь на ходу, после чего сам предпочел скрыться во дворах.

Предприниматель из Дагестана получил несколько ранений -- в спину, область груди и поясницы. Прибывшие на место происшествия родственники доставили пострадавшего в больницу, где ему срочно сделали операцию.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама