Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Глава «Волгоградагролизинга» стал заместителем Скрынник

Опубликовано
Текст:

Новым заместителем главы Минсельхоза стал гендиректор волгоградской лизинговой компании Александр Беляев. Он пришел в министерство из сферы лизинга вслед за Еленой Скрынник, ранее возглавлявшей «Росагролизинг».

Премьер-министр Владимир Путин назначил Александра Беляева заместителем министра сельского хозяйства России, цитирует РИА «Новости» распоряжение председателя правительства от 19 мая. В пресс-службе Минсельхоза данную информацию пока никак не комментируют.

Из лизинга в министерство

Ранее Александр Беляев возглавлял ООО «Волгоградагролизинг». В компании говорят о назначении руководителя в министерство лишь на уровне слухов.

«Росагролизинг»Александр Беляев -- «выходец» из холдинга, который раньше возглавляла Скрынник.
Предприятие, генеральным директором которого являлся новый замминистра, входит в Российскую ассоциацию лизинговых компаний – государственную компанию «Росагролизинг».

В начале марта президент России Дмитрий Медведев назначил руководителя «Росагролизинга» Елену Скрынник министром сельского хозяйства. На этом посту она сменила Алексея Гордеева, ставшего губернатором Воронежской области.

На встрече с президентом Елена Скрынник пообещала, что будет работать «непосредственно с многими сельхозтоваропроизводителями на селе» и что «работа министерства будет носить открытый, четкий, ясный и эффективный характер».

Команда интеллектуалов от АПК

Первый вице-президент Россельхозакадемии Владимир Фисинин в интервью Infox.ru предполагал, что в ближайшее время Скрынник «сформирует новую команду интеллектуалов по различным направлениям АПК и сосредоточит свои усилия на развитии сельскохозяйственного машиностроения, подъеме животноводства и на обустройстве сельскохозяйственных районов». Привлечение еще одного специалиста из лизинговой сферы, близкой нынешнему министру, находится именно в русле такой политики.

В настоящее время позиции заместителей руководителя в сельскохозяйственном ведомстве занимают еще два представителя лизинговой отрасли -- бывшие заместители Скрынник по «Росагролизингу» Сергей Королев и Олег Алдошин.

Кроме того, заместителями министра являются Александр Петриков, бывший замруководителя Рослесхоза Алексей Бажанов, Николай Архипов и экс-губернатор Ставропольского края Александр Черногоров.

В середине февраля Дмитрий Медведев подписал указы о смене губернаторов в Орловской, Псковской, Воронежской областях, а также главы Ненецкого автономного округа. В итоге Минсельхоз лишился двух ключевых сотрудников -- министра Гордеева и его зама Александра Козлова, который был выдвинут в губернаторы Орловской области.

«Ашан» уведомил Минпромторг о планах остаться в России
Реклама