Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Потасовка в московском кафе закончилась ранением

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве в кафе на Перовской улице подрались пять человек. Во время потасовки один человек получил огнестрельное ранение в голову. Пострадавший госпитализирован, милиция ищет скрывшихся правонарушителей.

Неизвестные устроили драку в кафе на востоке Москвы в ночь на среду, сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах столицы.

Ответил стрельбой

Итогом потасовки стало огнестрельное ранение в голову одного из участников конфликта. Пострадавший госпитализирован. По словам собеседника Infox.ru, пять человек подрались в кафе, расположенном в доме 66 на Перовской улице, около часа ночи.

«В ходе потасовки одному из ее участников ударили тупым предметом по голове, за что тот выстрелил в обидчика из пистолета. В результате огнестрельное ранение в голову получил мужчина, который был срочно госпитализирован», -- рассказал источник.

Правонарушители выбежали из кафе и попытались скрыться на внедорожнике Mercedes черного цвета до прибытия нарядов милиции, однако вскоре были задержаны стражами правопорядка неподалеку от места конфликта.

Сотрудники правоохранительных органов в настоящее время опрашивают свидетелей инцидента, чтобы установить обстоятельства драки. На месте преступления работает следственная группа, которая устанавливает личность раненого и марку оружия, из которого был произведен выстрел, сказал источник.

Драки в ресторанах

Похожий инцидент случился в столице в начале месяца возле ресторана японской кухни Ichiban Boshi, где подрались между собой выходцы из Чечни. По неподтвержденным данным, в потасовке участвовали около 20 человек.

«Мы услышали выстрелы и сразу же позвонили в милицию», -- рассказала Infox.ru одна из сотрудниц ресторана. Милиционеры, приехавшие на вызов, задержали четверых дерущихся, в том числе и 52-летнего сторожа ресторана. Наряд «скорой помощи» доставил в больницу 18-летнего уроженца Грозного, получившего ушибленную рану головы. Мужчина проживал в Москве без регистрации. После оказания медицинской помощи и дачи показаний молодой человек был отпущен.

Среди других задержанных оказались 50-летний учредитель строительной фирмы, 29-летний водитель компании «Автолайн» и 24-летний приезжий из Чечни.

В начале мая у другого московского ресторана на юго-востоке Москвы подрались выходцы из Дагестана и Азербайджана. В схватке на летней веранде сошлись восемь человек. Тогда также использовалось травматическое оружие, ранение получил один человек. В середине февраля драка между выходцами из Дагестана произошла рядом с кафе в центре Москвы, у станции метро «Сухаревская». Один человек тогда был убит, еще четверо получили ранения. В драке участвовали около 20 человек.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама