Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В центре Назрани взорвался газ на АЗС

Опубликовано
Текст:

В центре столицы Ингушетии на автозаправочной станции взорвалась цистерна с сжиженным газом. Пострадал один человек. Власти не исключают версии преднамеренного взрыва, однако точные причины инцидента все еще устанавливаются.

В центре Назрани на автозаправочной станции взорвалась цистерна с сжиженном газом, сообщает «Интерфакс».

Инцидент случился накануне поздно вечером. «По не установленным пока причинам произошел взрыв цистерны с сжиженным газом. Один человек пострадал», -- заявил источник в республиканском МЧС.

На месте происшествия незамедлительно прибыли пожарные расчеты для тушения возникшего пожара. В настоящее время устанавливаются причины, из-за которых могло произойти возгорание.

«Не исключено, что это мог быть взрыв неустановленного взрывного устройства», -- подчеркнули в МЧС.

Инциденты на АЗС

Между тем на АЗС в столице Ингушетии не первый раз случаются чрезвычайные ситуации. 16 июня в Назрани была обстреляна автозаправочная станция. Спасателям и пожарным пришлось оперативно ликвидировать утечку газа.

По словам представителей местной милиции, « автогазозаправочная станция могла быть обстреляна неизвестными».

«В результате повреждения коммуникаций и началась утечка газа», - добавили сотрудники правоохранительных органов. Жертв и пострадавших из-за инцидента не было.

А в конце мая три человека погибли в городе Карабулаке в Ингушетии на территории АЗС, сообщили Infox.ru в пресс-службе республиканского МВД. Все трое стали жертвами взрыва легкового автомобиля.

«Примерно в 17:30 на территории АЗС «Кацторг» произошел взрыв под автомашиной ВАЗ-2110 черного цвета, в результате находившиеся в салоне двое мужчин и одна женщина погибли на месте», -- заявили в пресс-службе.

Взрывное устройство, по предварительной информации, было заложено под днищем автомобиля, либо находилось внутри салона. На место происшествия выехала следственная группа. Пожар, возникший в результате взрыва, был полностью потушен.

Нужен ли в России дополнительный запрет на угрозы
Реклама