Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Директор медцентра присвоила более 200 млн рублей

Опубликовано
Текст:

Директор частного медицинского центра в подмосковном Серпухове по поддельным документам смогла незаконно присвоить более 200 млн рублей. Женщина получила в пяти банках кредиты на указанную сумму, представив при этом поддельные документы.

Директор частного медицинского центра в подмосковном Серпухове по поддельным документам смогла незаконно присвоить более 200 млн рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Подмосковья.

Кредитная история

«В период с января 2005 года по декабрь 2008 года, злоупотребляя доверием и по поддельным документам, представленным в пять крупных банков, она получила и не возвратила пять кредитов на общую сумму 204 миллиона рублей», -- рассказали в правоохранительных органах.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК России (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и в крупном размере), которая предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Ограбление риэлтера

Криминальная статистика Подмосковья сегодня пополнилась еще одним эпизодом. В городе Клин неизвестные ограбили квартиру генерального директора фирмы, работающей в сфере недвижимости, цитирует «Интерфакс» представителя правоохранительных органов.

«Трое неизвестных в масках проникли в квартиру в доме на улице Большой Октябрьской и, угрожая ножом хозяйке и ее мужу-риэлтеру, завладели деньгами в сумме один миллион рублей и ювелирными изделиями», -- уточнил источник. Задержать преступников по горячим следам не удалось. Общий ущерб от визита налетчиков составил 2 млн рублей.

Реклама