Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В центре Москвы горела поликлиника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожар случился сегодня ночью в поликлинике на территории больницы в центре Москвы по адресу: Стромынка, 7. Пострадавших в результате инцидента нет.

Пожар случился сегодня ночью в поликлинике на территории больницы в центре Москвы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Пострадавших в результате инцидента нет.

По словам представителя правоохранительных органов, пожар начался около семи утра в двухэтажном здании поликлиники по адресу: Стромынка, 7.

«Возгорание электрощита произошло на втором этаже в результате короткого замыкания. Прибывшие пожарные погасили пламя, пострадавших нет», -- рассказал источник.

Московский инцидент стал не единственным за сегодняшнюю ночь чрезвыяайным происшествием в медицинских учреждениях страны. В общежитии медколледжа в Магадане также случился пожар, передает «Интерфакс». Из здания были эвакуированы восемь человек, никто не пострадал.

Потушили за несколько минут

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, инцидент произошел накануне на улице Октябрьской. Информация о возгорании в четырехэтажном здании общежития поступила в 13:50 часом по местному времени (05:50).

На место для тушения по вызову прибыли семь пожарных расчетов. Из окон на четвертом этаже выходил черный дым. Сотрудники газодымозащитного звена эвакуировали из общежития восемь человек.

«Примерно через час пожар удалось локализовать, а еще через несколько минут -- полностью потушить. Пострадавших нет», -- отметил представитель ДВРЦ.

Он также добавил, что огнем была уничтожена одна из комнат площадью 15 кв.м. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются. «На месте происшествия работали дознаватели Госпожнадзора МЧС России и оперативно-следственная группа», -- добавил сотрудник спасательного ведомства.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама