Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:05
Москва
17 апреля ‘24, Среда

МВД борется с наркомафией в погонах

Опубликовано
Текст:

Подразделения собственной безопасности МВД России в 2009 году выявили около 100 сотрудников милиции, причастных к незаконному обороту наркотиков. По результатам правовой оценки собранного материала по всем фактам СКП России возбуждены уголовные дела.

Подразделения собственной безопасности МВД России в 2009 году выявили около 100 сотрудников милиции, причастных к незаконному обороту наркотиков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя департамента собственной безопасности (ДСБ) министерства Лидию Лагуткину.

Дилеры в погонах

«С начала текущего года за причастность к незаконному обороту наркотиков к ответственности привлечено 96 сотрудников ОВД. Большая часть задержанных лиц проходит по материалам, собранным службой собственной безопасности», -- рассказала Лагуткина.

Так, по словам Лагуткиной, в Кемеровской области задержаны два сотрудника районного ОВД Новокузнецка, которые пытались сбыть 200 г героина.

«В Москве задержаны два сотрудника патрульно-постовой службы УВД по Восточному округу, которые пытались сбыть около 11 граммов героина. Кроме этого в Юго-Западном округе при попытке сбыть на улице девять граммов гашиша задержаны два участковых уполномоченных ОВД по району Коньково», -- отметила представитель ДСБ.

ДСБ ждет жалоб

По версии следствия, 21 сентября в помещении общественного пункта охраны порядка на улице Профсоюзная участковые Александр Кузин и Тимур Фахрутдинов пытались продать гашиш. «При передаче наркотического средства они были задержаны сотрудниками управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по городу Москве», -- говорилось в сообщении СКП.

На следующий день против милиционеров возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 228-1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Лагуткина напомнила, что по результатам правовой оценки собранного материала по всем указанным фактам следственным комитетом при прокуратуре России возбуждены уголовные дела.

«ДСБ МВД России обращает внимание граждан на необходимость незамедлительного обращения в подразделения собственной безопасности с заявлением о совершении сотрудниками милиции противоправных действий», -- отметила представитель департамента, добавив, что необходимые контактные телефоны и адреса соответствующих территориальных подразделений можно узнать в дежурной части любого органа внутренних дел.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама