Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Десять человек погибли в пожарах в дальневосточных регионах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В двух пожарах, которые минувшей ночью случились на Дальнем Востоке, погибли десять человек. Семеро жителей поселка Тавричанка Приморского края сгорели в частном доме. Еще три жизни унесло возгорание в Сахалинской области.

Правоохранительные органы Приморского края приступили к расследованию чрезвычайного происшествия, которое случилось минувшей ночью в поселке Тавричанка: во время пожара погибли семь человек.

Как говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКП России по региону, «в ночь на 25 ноября в жилом доме по улице Водопроводная в поселке Тавричанка Надеждинского района произошел пожар». При тушении возгорания обнаружены обгоревшие тела семи человек. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливается причина пожара. Кроме того, с участием судебно-медицинского эксперта проводится опознание обнаруженных тел.

По факту гибели семи человек «следственным отделом по Надеждинскому району следственного управления СКП РФ по Приморскому краю проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», отмечается в сообщении ведомства.

Смерть без причины

Еще один пожар, в результате которого погибли люди, произошел минувшей ночью в другом дальневосточном регионе – Сахалинской области. Останки трех человек обнаружены на рыболовецком стане недалеко от города Поронайск в ходе тушения огня в одном из строений рыболовецкого стана, расположенного в устье реки Таран.

Как уточняется в сообщении пресс-службы следственного управления (СУ) СКП по региону, пожар произошел в понедельник вечером по местному времени.

Загоревшееся жилое помещение почти полностью было уничтожено огнем. При осмотре пепелища пожарные и обнаружили останки, о чем сообщили в поронайский следственный отдел СУ СКП.

Тела жертв происшествия сильно обгорели, поэтому причину смерти установить не удалось. Трупы отправлены в морг. По факту следственным отделом по Поронайску проводится проверка.

Личности погибших установить пока также не удалось. Предположительно, это были люди, которые охраняли стан.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама