Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Убийцы напали на директора меховой компании с резиновым молотком

Опубликовано
Текст:

В Москве убит бизнесмен, гендиректор компании по продаже меховых изделий. По предварительной информации, преступники в масках сначала ударили его резиновым молотком, а затем четыре раза выстрелили в свою жертву. Три пули попали предпринимателю в живот, после чего киллеры произвели контрольный выстрел в голову.

Милиционеры разыскивают неизвестных, застреливших мужчину в Восточном округе столицы, сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах столицы. Убийство совершено примерно в 3.15 мск в районе дома № 8 по 1-му Кирпичному переулку.

Жертвой киллеров оказался бизнесмен, учредитель компании по продаже меховых изделий ООО «Ника-мех» (по другим данным, «Экспомех») Виктор Мароков, проживающий в подмосковных Электроуглях.

Как сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах, около двух часов ночи жильцы дома сообщили о стрельбе. Приехавшие на место сотрудники оперативно-следственной группы выяснили, что трое неизвестных в масках встретили Марокова во дворе дома, сначала ударили его молотком по голове, а встретив сопротивление, выстрелили ему в живот и в голову. Всего убийцы выстрелили в Марокова не менее шести раз.

Добив жертву, нападавшие скрылись на автомобиле Volkswagen темного цвета. Машину уже объявили в розыск. Милиционеры изъяли с места происшествия резиновый молоток, четыре гильзы калибра 9 мм, пулю и черную вязаную шапку.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК России.

Убийства бизнесменов

За последние несколько месяцев в Москве произошел целый ряд громких заказных убийств. В конце ноября на западе столицы был застрелен директор крупной промышленной компании. Преступники расправились со своей жертвой на пятом этаже гаражного комплекса, расположенного в доме № 17 по улице Осенняя в Крылатском. По неподтвержденной информации, убитым оказался Александр Евтюхов, 1960 года рождения.

А в начале ноября в центре Москвы неизвестные расстреляли известного предпринимателя, владельца ЖБК «Спартак» Шабтая Калмановича. «Лада Приора» серебристого цвета без номеров поравнялась с машиной Калмановича в районе Смоленской набережной (бизнесмен выехал днем на деловую встречу из офиса на улице Сергея Макеева). Преступники обстреляли автомобиль из двух видов оружия, после чего скрылись в направлении Новодевичьей набережной.

Несколькими неделями ранее неизвестный на юге города убил владельца кафе «Минутка» Всеволода Копытина, проживавшего в подмосковном Ступине. Преступление было совершено у магазина «Перекресток», расположенного в доме № 2 в Россошанском проезде.

В конце июля на юго-западе Москвы неизвестный застрелил начальника отдела концерна ПВО «Алмаз-Антей» Андрея Барабенкова. По некоторым данным, убитый занимался вопросами поставок продукции на зарубежный рынок.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама