Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Подмосковные мошенники обогатились на земле

Опубликовано
Текст:

В подмосковных Люберцах задержаны гендиректор местного земельного агентства и его подельник, подозреваемые в мошенничестве при продаже земельных участков на общую сумму более 4 млн рублей. Следствие полагает, что мужчины изготавливали фиктивные свидетельства о праве собственности на подставных лиц.

В городе Люберцы сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Московской области задержали двух подозреваемых в мошенничестве при продаже земельных участков в Подмосковье на общую сумму более 4 млн рублей.

34-летний житель Серпухова, занимавший должность генерального директора Люберецкого земельного агентства, и 51-летний неработающий москвич на протяжении 2009 года изготавливали фиктивные свидетельства о праве собственности на землю на подставных лиц, говорится в сообщении главы управления информации и общественных связей ГУВД региона Евгения Гильдеева.

На поддельные документы мужчины ставили оттиски печатей местного отдела регистрационной службы, что подтверждало их регистрацию.

Кадастровая стоимость каждого из двух земельных участков площадью 1,2 тыс. кв. м, ставших объектами махинаций, составляла более 2,1 млн рублей. После оформления необходимых документов злоумышленники реализовали участки третьим лицам, отмечается в пресс-релизе ГУВД.

Ущерб от действий мошенников, который понесла администрация Люберецкого района, в итоге составил более 4,2 млн рублей.

Следственным управлением при УВД в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК России (мошенничество). Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы.

«В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий из офиса земельного агентства милиционеры изъяли поддельные печати и штампы администрации Люберецкого района, Люберецкого отдела Роснедвижимости и ФРС, нотариусов, а также чистые бланки свидетельств на право собственности», -- отмечает в сообщении Евгений Гильдеев.

На данный момент проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных фактов преступной деятельности мошенников и «полное, всестороннее расследование по делу».

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама