Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Вице-президент США доложил об успехах плана Обамы

Опубликовано
Текст:

Вице-президент США Джозеф Байден представил президенту Бараку Обаме отчет о выполнении плана по восстановлению экономики за первый квартал 2009 года. Американские власти создают новые места трудоустройства, помогают безработным и много инвестируют.

В среду вице-президент США Джозеф Байден представил Бараку Обаме свой первый квартальный отчет о ходе выполнения президентского плана по восстановлению экономики.

В этом документе, распространенном пресс-службой Белого Дома, представлены тенденции, наметившиеся в ходе осуществления "плана Обамы": создание новых рабочих мест, увеличение пособия  по безработице, положительный эффект от налоговых кредитов частным лицам.

Согласно сведениям, изложенным в докладе Байдена, за первые 77 дней работы по двухлетнему президентскому плану в США созданы или сохранены 150 тыс. рабочих мест, более $88 млрд инвестированы в различные программы и проекты. В пятидесяти двух штатах было профинансировано 3 тыс. проектов, связанных со строительством транспортных сетей.

По данным вице-президента, 95% семей, члены которых имеют работу, начали ощущать эффект от налоговых кредитов. Кроме того, удалось добиться значительного снижения регулярных страховых выплат, связанных с законодательным актом COBRA, который требует от крупных работодателей предоставлять сотрудникам медицинскую страховку и позволяет работникам оставаться участниками планов медицинского страхования в течение определенного времени после увольнения.

Также в документе сообщается об увеличении пособия по безработице на $25 в неделю. В соответствии с планом Обамы в течение следующих 100 дней планируется создание или сохранение дополнительных 600 тыс. рабочих мест.

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама