Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Президент Йемена госпитализирован с ушибами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Йемена Али Абдулла Салех получил во время тренировки травму и был экстренно госпитализирован в военную клинику. Врачи, как сообщают местные СМИ, борются за скорейшее выздоровление главы государства «с божьей помощью».

Президент Йемена Али Абдулла Салех был госпитализирован после того, как получил травму на тренировке, сообщает Reuters со ссылкой на официальные СМИ азиатской страны.

67-летний глава государства получил «ушибы» еще во вторник вечером. Его экстренно доставили в военный госпиталь. Никаких дополнительных сведений о состоянии здоровья йеменского лидера не сообщается.

«Президенту продолжают оказывать помощь, и, если будет на то Божья воля, скоро он вернется к исполнению своих обязанностей. Но для этого необходимо до конца пройти курс лечения», -- говорится в сообщении местного новостного агентства Saba.

Салех является для страны ключевой фигурой. Впервые он пришел к власти еще в годы войны против английских колонизаторов в стране. Тогда Салех стал лидером Йеменской Арабской Республики, которая лишь в 1990 году объединилась с Народно-Демократической Республикой Йемен и образовала единое государство.

В 2006 году президент выиграл очередные выборы и остался во главе государства еще на семь лет.

Йемен, страна с 23-миллионным населением на юге Аравийского полуострова, в последние годы страдает от внутренних и внешних угроз. «Аль-Каида» провела ряд терактов и вооруженных нападений на армейских представителей, а шиитские повстанцы на севере не дают расслабиться национальным войскам ни на минуту.

Эскалация агрессии со стороны деструктивных сил возросла, поскольку бедные западные регионы страны правительство практически не контролирует. А поскольку именно там, по разным данным, находится убежище «террориста №1» Усамы Бен Ладена, исламистское бандподполье имеет мощную финансовую подпитку и становится угрозой уже не только национальной, но и региональной.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама