Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Американец пытался совершить ограбление на съезде полицейских

Опубликовано
Текст:

В американском штате Пенсильвания вооруженный человек пытался совершить ограбление во время полицейского съезда по борьбе с наркотиками. Несостоявшиеся жертвы преступления назвали грабителя «самым тупым преступником в штате».

Молодой мужчина пытался ограбить сотрудников полиции, собравшихся на конференции по проблемам незаконного оборота наркотиков в американском городе Харрисбург (штат Пенсильвания), передает «Би-би-си».

Вооруженный ружьем грабитель поджидал свою жертву в мужском туалете, когда туда зашел бывший шеф полииции Джон Компаретто.  Злоумышленник приставил оружие к голове потерпевшего и заставил отдать все деньги и мобильный телефон, но в тот же момент его спугнули вошедшие в помещение коллеги Компаретто. В результате непродолжительной погони преступника задержали.

Грабителем оказался 19-летний местный житель. Во время допроса он никак не смог прокомментировать свои действия, и его отправили на наркологическую экспертизу. Теперь молодому человеку грозит тюремное заключение за вооруженное ограбление и сопротивление аресту.

Потерпевший офицер Компаретто заявил журналистам, что во время ограбления не стал даже вынимать оружия, которое он всегда носит с собой, поскольку был ошеломлен дерзостью и глупостью преступника. На конференции присутствовали более 300 полицейских, так что шансов удрать у него не было. «Пожалуй, это самый тупой преступник в Пенсильвании», -- добавил полицейский.

Не до смеха

Не только жители США могут претендовать на виртуальный «приз» за самое нелепое преступление.

В январе этого года житель Ливерпуля пытался ограбить местный супермаркет, пробравшись в него по вентиляции в голом виде, но застрял в трубе и не смог самостоятельно выбраться. Испуганные криками жители близлежащих домов вызвали полицейских, которые изрядно удивились, обнаружив лазутчика. Неудавшийся воришка был приговорен к двум месяцам условного заключения.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама